Ansprechpartner

Sie haben Fragen zum Thema Leistungssport? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Obfrau für Leistungssport des Berliner Segler-Verbandes e.V.

Annemieke Bayer-de Smit
leistungssport@berliner-segler-verband.de

Koordinator für Leistungssport des Berliner Segler-Verbandes e.V.

Robert Kinzl
llz@berliner-segler-verband.de
Telefon: +49 30 64197875

Bundesstützpunkt/Landesstützpunkt Segeln - Berlin

Müggelseedamm 74

12587 Berlin

Leiter Bundesstützpunkt Segeln - Berlin

Thomas Piesker
Mail
Telefon: +49 30 64197876

Trainer des Berliner Segler-Verband e.V.

Funktion Bootsklassen Kaderbereich Name Telefon E-Mail
Leiter Bundesstützpunkt OSP-Trainer Laser D3 - C Thomas Piesker +49 30 64197876 t.piesker@gmx.de
Landestrainer (*) Optimist D1 Martin Schlaaff +49 30 64197876
+49 171 5427481
schlaaff@berliner-segler-verband.de
Landestrainer (*) Laser S
Laser R
D4 - C
D2 - D/C
Olaf Koppin +49 30 64197876
+49 171 3146220
koppin@berliner-segler-verband.de
Landestrainer (*) 470er
420er
D4 - C
D2 - D/C
Björn Glawe +49 30 64197876
+49 175 5644615
glawe@berliner-segler-verband.de
Verbandstrainer 470er
420er
D2 - D/C Lucas Zellmer +49 30 64197876 zellmer@berliner-segler-verband.de
Lehrer-Trainer (***) Laser
420er
Optimist
Wahlpflichtfach Michaela Lorenz    
Lehrer-Trainer (***) Optimist Wahlpflichtfach Steffen Kinzl    

(*):  Der Arbeitgeber ist der LSB Berlin.

(**):  Der Arbeitgeber ist der Berliner Segler-Verband e.V.

(***): Der Arbeitgeber ist die Schulverwaltung. Einsatzmöglichkeiten im Rahmen ihres Stundenplanes erfolgen mit der Entscheidung des Schulleiters.

Die Dienstanweisungen der hauptamtlichen Landestrainer konkretisieren die allgemeinen und speziellen Verantwortungsbereiche jedes Einzelnen und werden bei Notwendigkeit überarbeitet.